Обо всём

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всём » О жизни » Фальсификация истории


Фальсификация истории

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Книга Андрей Степаненко. "Истории больше нет: Величайшие исторические подлоги"
Скачать https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4521668

От автора
(предисловие из электронной версии в pdf формате, ссылка утеряна).

Книга "Истории больше нет" появилась в итоге многолетнего книггерства, то есть, создания художественных текстов по заказам издательств. Романы частенько были с историческим фоном, и, чтобы не стыдиться написанного, приходилось проверять факты и вникать в смысл событий. Понятно, что, когда установление исторической истины становится работой, навыки образуются довольно быстро, и, в конце концов, охота на явные подлоги и забавные исторические парадоксы стала для меня спортом, а около 20 тысяч из критически прочитанных за 8-9 лет файлов легли в основу этого труда.
Должен сказать, что первый толчок для размышлений именно в этом направлении дал А. Т. Фоменко, а побудил обратить взор на историю России А. А. Бушков.
Признателен я и Я. А. Кеслеру, и А. М. Тюрину, и, конечно же, Евгению Габовичу... но вот к выводам я пришел радикально иным, своим собственным.
Здесь несомненно есть ошибки - просто потому, что эта тема слишком велика, уж точно больше меня. И все-таки, даже если счесть 90 % написанного смесью ошибок и верхоглядства, оставшихся 10 % хватит, чтобы развалить мировую историю целиком и... начать создавать новую историю.
=====

Ссылка на Андрея Степаненко ЖЖ
https://chispa1707.livejournal.com/

2

05.04.2023
О роли скупщика в истории - 2

Источник: https://chispa1707.livejournal.com/3857358.html

Был у меня такой пост "О роли скупщика в истории"... он и сейчас актуален, и лично для меня этот пост ключевой. https://chispa1707.livejournal.com/3677980.html

***
И вот из этого поста следует, что мир был достаточно един всегда - благодаря держателям платежных эквивалентов, иначе говоря финкапу.

Это означает, что все политические телодвижения, начиная с 1848 года, как минимум, - строго постановочные. Исключения были, например, при схватке за селитру Латинской Америки, но там, где не было видать столь внятного ништяка, человечество имело дело с театральной постановкой.

Особенно это касается обеих Мировых войн, и особенно Первой Мировой. Люди гибли не "за металл"; люди гибли во имя сохранения и дальнейшего обоснования фальшивой картины мира.

***
Напомню, что в ноябре 2013 года крупная международная комиссия вынесла окончательный вердикт с оценкой запасов углеводородов черноморского шельфа Украины; у них вышло так, что запасы сопоставимы с сибирскими, и это, учитывая курс Украины на евроинтеграцию, могло стать общеевропейским достоянием.

Средства, тратившиеся на содержание столь огромной и затратной углеводородной страны как Россия, могли оставаться внутри Европы, - энергоресурсы то свои.

И в том же ноябре 2013 года Янукович отменил курс на евроинтеграцию, и... понеслось.

***
Однако, о том, что украинский шельф содержит бездну столь необходимых Европе углеводородов, должно было быть известно, как минимум, с 1880-х годов. Все базовые  теоретические выводы в геологии уже были сделаны.

В Карпатах нефть шла из-под земли свободно, самотёком. Тамань была полна характерных для окрестностей Баку грязевых вулканов, - ошибиться в оценках невозможно.

Но... Украинские углеводородные недра порядка 140 лет оставалась "консервой" мирового финкапа - на самый чёрный день. И даже Сталин с этим безоговорочно смирился. И что происходило?

***
Думаю, стратегически для финкапа было первостепенно важно вскрыть и подчинить Переднюю Азию, ту же Персию.

Начни качать нефть из Украины, и никто не одобрит вторжения в Иран. А не будет такого вторжения, не будет и долговременного будущего.

По сути, Запад поставил Иран на колени, только когда организовал исламскую революцию и создал вечный повод и для конфронтации, и для вторжения, и для следующего суда в Гааге. Долго провозились... И все это время именно Иран должен был выглядеть основной целью. Так всё и вышло.

***
Кстати, обратите внимание, Россию и Иран втаскивают в переформатирование синхронно. Персы осторожничают, но дроны поставляют, и это - перепиливаемый политический сук, на котором держится вся правящая иранская камарилья.

Что в Кремле, что в Тегеране верхи планомерно (именно планомерно) и необратимо сливают свои страны.

***
Это я к чему... да к тому, что никакого политического суверинитета в Европе, начиная с Крестовых походов быть уже ТЕХНИЧЕСКИ не могло.


Вы здесь » Обо всём » О жизни » Фальсификация истории